Опора НП-2,0/3,0-02-ц

Опора НП-2,0/3,0-02-ц
(0)

Технические характеристики

Опора НП-2,0/3,0-02-ц изготавливается из трубчатого стального проката. По сравнению с опорами, выполненными из листовой стали, несиловые трубчатые конструкции опор отличаются достаточно большим весом. При этом опора данного типа характеризуется достаточной устойчивостью и сроком службы более 30 лет.

Особенности конструкции

Традиционные несиловые трубчатые неразборные конструкции опор НП-2,0/3,0-02-ц предполагают установку венчающих светильников непосредственно в верхнюю часть опор. При этом такая опора предполагает, что светильники будут иметь посадочное место для трубы и поворотный узел крепления. Опора НП-2,0/3,0-02-ц может быть также изготовлена для установки консольных светильников, иметь в верхней части специальное резьбовое отверстие и предполагать использование кронштейнов. В таком случае комплектация опор оговаривается заранее.

Опора данного типа предполагает внутреннюю подводку кабельной системы, то есть вывод питающего кабеля к верхней части опор через полую структуру. Опора также имеет специальные планки, используемые для разводки питающей системы внутри опор.

Покрытие

Несиловые трубчатые конструкции опор НП-2,0/3,0-02-ц обрабатываются методом горячего цинкования согласно современным стандартам. В процессе производства опора погружается в расплавленный цинк, что обеспечивает надежную защиту от коррозийного воздействия. Кроме того, конструкция таких опор не требует обязательной декоративной обработки.

Установка

Опора НП-2,0/3,0-02-ц устанавливается в подготовленный котлован. Подземная часть опор монтируется в грунт, а затем закрепляется в нем с помощью бетона.

 
 
 
 
 
 
 
Главная Каталог Заявка Контакты Завод